Инструкция для плательщика

Действия плательщика (студента) по самостоятельному заполнению извещения/квитанции (только для студентов ФГБОУ ВПО РГУПС, получающих образовательные услуги в сфере высшего профессионального образования).

1. Ознакомиться с приказами по стоимости обучения и сроками оплаты (см.ниже).

2. Ознакомиться с адресами рекомендуемых банков.

3. Ознакомиться с инструкцией по заполнению извещения/квитанции (см.ниже).

4. Ознакомиться с дополнительными условиями внесения оплаты (см.ниже).

5. Скачать бланк извещения/квитанции, заполнить в соответствии с инструкцией, распечатать квитанцию и оплатить ее в банке.

Информация о сроках оплаты за обучение:

очная форма

За нечетный семестр текущего учебного года до 30 сентября, за четный семестр текущего учебного года до 5 марта.

заочная форма

За нечетный семестр - до 1 дня установочной сессии текущего учебного года, за четный семестр до последнего дня зимней сессии.

За последний семестр оплата производится до начала преддипломной практики.

Платежный документ состоит из двух частей: извещения и квитанции.

Инструкция по заполнению извещения/квитанции:

I. Заполнение извещения

1. Введите в поле «Факультет» - наименование факультета

2. Введите в поле «№ зачетной книжки» – номер зачетной книжки. Этот номер соответствует номеру студенческого билета, номеру личного дела, номеру договора на предоставление платных образовательных услуг.

3. Введите в поле «ФИО студента» - фамилию, имя, отчество студента в именительном падеже и номер текущего семестра (1 или 2 ), текущий учебный год (например: 2013/14).

3. Введите в поле «Сумма в рублях» - сумму в рублях, соответствующую вашему курсу, форме обучения, специальности или направлению подготовки.

4. Введите в поле «Сумма прописью» - сумму прописью (например: тридцать шесть тысяч пятьсот рублей).

5. Введите в поле «ФИО плательщика» - фамилию, имя, отчество плательщика.

Внимание: «ФИО плательщика указываются строго в соответствии с заключенным договором на оказание платных образовательных услуг в сфере высшего профессионального образования. При нарушении этого условия плательщик, указанный в договоре, теряет возможность получения социального налогового вычета»).

6. Введите в поле «адрес плательщика» - адрес плательщика, чью фамилию указали выше.

II. Заполнение квитанции.

В квитанцию вносится та же информация, что и в извещение.

Дополнительная информация:

Единовременная оплата за оставшийся период обучения и оплата из средств материнского капитала производится только по согласованию с Университетом.

Во вопросам оплаты образовательных услуг ВПО обращаться в ОД ПФУ по телефону 8(863)2726468 или отправить сообщение на эл. адрес: hea_pfu@rgups.ru, mna_pfu@rgups.ru, sor_pfu@rgups.ru.