Наш вуз осуществляет выдачу Европейского приложения к диплому (Diploma Supplement) – официального документа, разработанного Европейской комиссией, Советом Европы и ЮНЕСКО, с помощью которого страны взаимно признают документы о высшем образовании.

Бланк Европейского Приложения имеет несколько степеней защиты и заполняется на английском языке.

Европейское приложение к диплому - это:

• Легко сопоставимый с другими системами образования по уровню и форме обучения документ.
  • Точное описание информации о студенте, его квалификации академических курсах, пройденных выпускником за период обучения.
  • Понятный язык (английский) для зарубежных компаний-работодателей и их представительств на территории Российской Федерации.
  • Возможность продолжить своё образование за рубежом с перезачётом оценок в кредиты по системе European Credit Transfer System (ECTS).
  • Эффективный способ официально подтвердить своё российское высшее образование.
  • Конкурентоспособность выпускников РГУПС на рынке труда и образовательных услуг.

В соответствии с рекомендациями ЮНЕСКО и Европейской ассоциации университетов данное приложение состоит из восьми разделов:

1. информация об обладателе Европейского приложения;
  2. информация о полученной квалификации;
  3. информация об уровне квалификации;
  4. информация о содержании программы и полученных результатах. Трудоемкость дисциплин представлена в академических часах, а также переводится в систему европейских зачетных единиц ECTS;
  5. информация о функциях квалификации;
  6. дополнительная информация о вузе;
  7. сертификация данного приложения;
  8. информация о национальной системе высшего образования.

Европейское приложение печатается на бланках с несколькими степенями защиты, разработанными в университете в соответствии с европейскими рекомендациями, и выдается от имени вуза.

Для получения Европейского Приложения к диплому Вам необходимо обратиться в отдел международной деятельности, аудитория Д206. Также Вы можете самостоятельно распечатать заявление, две копии договора и квитанцию на оплату (см. ссылки ниже). Заполненные документы и копию оплаченной квитанции необходимо предоставить в отдел международной деятельности не позже, чем за три недели до даты защиты диплома. Во избежание задержек в оформлении Европейского приложения рекомендуем отправить скан-копии заявления и оплаченной квитанции нам на почту: md@rgups.ru.

Скачать пример оформления

Скачать заявление

Образец договора

Квитанция