С 1 июля по 15 августа студенты энергетического факультета РГУПС работали в студенческом строительном отряде филиала ПАО «МРСК Юга» - Ростовэнерго.

Бойцы работали на действующих трансформаторных подстанциях города Ростова-на-Дону и линиях электропередач 35-110 кВ. Полученный опыт еще больше проявил интерес к профессии энергетика и дал стимул к новым знаниям.

Руководством компании также подведены итоги трудового сезона ССО, наиболее активным бойцам стройотрядовского движения вручены благодарственные письма и памятные сувениры.

Директор ростовского филиала МРСК Юга Сергей Чекмарев поблагодарил студентов за хорошую работу, поздравил их с приобретением незаменимого опыта и пожелал удачи в защите диплома: «Уверен, что многие из вас свяжут свою дальнейшую профессиональную жизнь с нашей компанией и энергетикой».

Главная цель студенческих строительных отрядов ОАО «Россети» – налаживание связей с профильными учебными заведениями для формирования кадрового резерва в энергетике.

МРСК Юга дает шанс студентам профильных специальностей на этапе обучения приобрести нужный опыт непосредственно на производстве. В дальнейшем лучшие студенты будут приглашены на работу в компанию МРСК Юга.