19 июня коллектив сотрудников Дворца культуры и Кафедры иностранных языков посетили этнографический музей- заповедник в станице Раздорская.

Экскурсия, организованная профсоюзным комитетом работников РГУПС, позволила узнать много нового о богатых традициях казачьей культуры, архитектуры и быта.

Познавательная музейная программа сочеталась с развлекательной: сотрудники университета услышали легенды о станице, увидели жилой интерьер казачьих куреней, приняли участие в театрализованном фольклорном представлении и познакомились с донскими кулинарными традициями.

Все участники экскурсии искренне благодарят профсоюзный комитет работников РГУПС за предоставленную возможность погрузиться в атмосферу культурно-исторических богатств Донского края!

Художественный руководитель ДК Е. А. Ткаченко