Экскурсия студентов филиала РГУПС в г. Минеральные Воды к святому источнику Архангела Михаила

В филиале РГУПС в городе Минеральные Воды продолжаются мероприятия в рамках проекта «Православные имена на карте Юга России» - победителя Х Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2013-2014».

9 декабря 2014 года студенты филиала РГУПС в городе Минеральные работы совершили экскурсию к святому источнику Архангела Михаила, который находится у подножия горы Змейка и провели возле него труднические работы.

Бытует мнение, что этот источник – одно из наиболее «намоленных» святых мест на всем Кавказе. Оно обладает огромной энергетикой и искренне верующие люди часто посещают этот источник, освещенный в честь Архангела Михаила, чья икона находится над источником.

Архангел Михаил – архистратиг, предводитель небесного воинства и выступает главой святого воинства ангелов, стоящих на страже Божьего закона. К Архангелу Михаилу также обращаются с молитвами об исцелении.

Вблизи источника выложена камнем небольшая купель, куда стекает святая вода. Во время крещенских праздников, многие минераловодцы посещают это святое место, чтобы окунуться в источник, укрепить православный дух и получить заряд эмоций.

Студенты провели уборку вокруг источника – это является доброй традицией, такие выезды проводятся в филиале РГУПС в г. Минеральные Воды несколько раз в год.

волонтер проекта Денисова Т.,
студентка филиала РГУПС