Экскурсия по храмам города Сальска для школьников области

В техникуме ФГБОУ ВПО РГУПС продолжаются мероприятия в рамках конкурса «Православные имена на карте Юга России» - победителя Х Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2013 – 2014». 11 октября 2014 года гидом-волонтером проекта Нуруллиной Ириной при содействии регионального менеджера проекта Наволоки Т.В. была организована экскурсия по храмам города Сальска для школьников МБОУ СОШ № 81 поселка Юловский Сальского района. В ходе поездки учащиеся посетили действующий храм Святителя Димитрия Ростовского и ныне строящийся храм святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Отец Дмитрий - настоятель храма Святителя Димитрия Ростовского рассказал о том, как строился храм, показал памятную доскоу, на которой выгравированы имена тех, кто внес наибольший вклад в его строительство, рассказал об устройстве храма, о его иконах.

Огромное впечатление своими масштабами произвел на ребят ныне строящийся храм святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Храм уникален по своей красоте и архитектурному решению. Наверняка в будущем он станет украшением города, его достопримечательностью.

Региональный менеджер конкурса Т.В. Наволока