Торжественные мероприятия, посвященные празднованию 85-летнего юбилея
РИИПС-РИИЖТ-РГУПС

13 ноября. В 15:30 (регистрация в 14:30) Актовый зал. Заседание Ученого совета факультета Дорожно-строительные машины, посвященное празднованию 85- летия университета с приглашением ветеранов и выпускников факультета; торжественный вечер, посвященный 60-летию факультета.

13 ноября. В 17:00 ДК РГУПС. Торжественный вечер-встреча Гуманитарного факультета «Когда я слышу связь времен, - я, вспоминаю цепь имен», посвященный празднованию 85 - летия университета с приглашением выпускников факультета.

14 ноября. В 15:30 А338. Торжественное собрание факультета Управление процессами перевозок, посвященное празднованию 85 - летия университета с приглашением ветеранов и выпускников факультета.

18 ноября. В 15:30 Г305. Заседание Ученого совета факультета Автоматика телемеханика и связь, посвященное празднованию 85 - летия университета с приглашением ветеранов и выпускников факультета.

18 ноября. В 14:00 Б119. Заседание Ученого совета Строительного факультета, посвященное празднованию 85 - летия университета с приглашением ветеранов и выпускников факультета; концертная программа творческих студенческих коллективов факультета. Обсуждение перспектив отрасли, вопросов трудоустройства будущих специалистов.

20 ноября. В 14:00 Э220. Заседание Ученого совета Энергетического факультета, посвященное празднованию 85 - летия университета с приглашением ветеранов и выпускников факультета. Участие в работе секции в рамках конференции Международного форума «Транспорт Юга России».

С 20 ноября по 22 ноября 9:00 – 18:00. Фойе Главного корпуса. Выставка научно-технических достижений ведущих ученых университета «Инновационные решения для транспорта».

20 ноября 11:30 – 13:00 Актовый зал. Пленарное заседание Международной научно-практической конференции «Перспективы развития и эффективность функционирования транспортного комплекса Юга России» с участием представителей органов государственной власти субъектов Южного федерального округа, руководителей высших учебных заведений Юга России, вузов транспортной отрасли России, научных школ, ведущих ученых, аспирантов и студентов.

20 ноября 14:00 – 16:30 Работа секций международной научно-практической конференции «Перспективы развития и эффективность функционирования транспортного комплекса Юга России».

20 ноября 14:00 Торжественное собрание в техникуме РГУПС, посвященное 135-летию техникума и 85-летию РИИПС-РИИЖТ-РГУПС. Экспозиция материалов музея «Техникуму РГУПС-135». Выставка учебников и методических разработок преподавателей техникума, литературы «Железнодорожный транспорт: вчера, сегодня, завтра». Выставка творческих работ студентов «Железнодорожный транспорт в моделях и макетах. Конкурс альбомов «Наше отделение в год 135-летия».

С 20 по 22 ноября с 10:00 – 17:00. Экскурсия по университетскому комплексу РГУПС, знакомство с научной и лабораторной базой для участников конференции, почетных гостей, выпускников вуза, прибывших на торжественные мероприятия.

21 ноября 9:00 – 13:30 Кабинет ректора. Встреча ректора университета с представителями делегаций, почетными гостями.

21 ноября 11:00 в фойе актового зала ФГБОУ ВПО РГУПС состоится презентация сборника «Из опыта организации воспитательной работы в университетском комплексе РГУПС», посвящённого 85-летию университета (статьи, нормативная документация, методические разработки и социальные молодёжные проекты).

21 ноября 14:00 Актовый зал. Торжественное заседание Ученого совета РГУПС, посвященное юбилею вуза. В заседании Ученого совета примут участие: выпускники «РИИПС-РИИЖТ-РГУПС», руководители федеральных и региональных органов власти, представители стратегического партнера РГУПС – ОАО «Российские железные дороги», представители отечественных и зарубежных учреждений и организаций, руководители масс-медиа, представители Донской митрополии, друзья и соратники коллектива вуза.

21 ноября 14:05. Актовый зал. Презентация фильма «РИИПС-РИИЖТ-РГУПС 85-лет. Вчера, сегодня, завтра!»

21 ноября 14:20 – 15:30 Актовый зал. Вручение наград Министерства транспорта РФ, Министерства образования Р.Ф., Федерального Агентства железнодорожного транспорта, Администрации Ростовской области, Законодательного Собрания Ростовской области, Администрации г. Ростова-на-Дону лучшим сотрудникам университета.

21 ноября 14:00 – 15:30 Актовый зал. Творческие коллективы РГУПС с концертной программой «Мы славим тебя, наш РГУПС родной!», студенты продолжают славные традиции агитбригад и агитпоездов прошлых лет.

С 20 по 22 ноября с 10:00 до 17:00 Читальный зал А105. Выставочный комплекс «ФГБОУ ВПО РГУПС История, наука, образование» представляет уникальную выставку «Открытое хранение фондов» , где будут размещены фотоальбомы, подготовленные выпускниками университета разных лет; подборки материалов газеты «Магистраль («За социалистические кадры»), посвященные развитию вуза и становлению университетского комплекса; материалы научно-практических конференций, рассказывающие о научном и творческом потенциале коллектива на протяжении многих лет существования вуза (начиная с 1929 года). Тематические выставки и экспозиции также будут развернуты на факультетах университета.

27 ноября. В 14:00 Дворец культуры. Заседание Ученого совета Электромеханического факультета, посвященное празднованию 85 - летия университета с приглашением ветеранов и выпускников факультета. Концерт, выставка фоторабот преподавателей и студентов факультета.

12 декабря. В 15:00 актовый зал РГУПС. На факультете Экономика, управление и право пройдут торжественные мероприятия, посвященные 20-летию факультета и 85-летию РГУПС с приглашением выпускников. Научно-практическая конференция « Парадигма экономического процесса и его правовое обеспечение», торжественный вечер, концертная программа, экскурсионная программа для гостей.

13 декабря. В техникуме РГУПС состоится традиционный вечер встречи выпускников прошлых лет.