18 марта в лицее прошёл конкурс чтецов “Поэзия огненных лет”.

Это мероприятие, ежегодно проводимое методическим объединением учителей русского языка и литературы, посвящено памяти героического поколения сороковых годов двадцатого века, выдержавшего годы суровых испытаний Великой Отечественной войны, памяти тех, кто провел эти годы на переднем крае, тех, кто трудился в неимоверно тяжких условиях в тылу, тех, кто верил в победу и победил. В конкурсе приняли участие учащиеся 10-х-11-х классов. Прозвучали стихи советских и современных российских поэтов. Свои выступления лицеисты сопровождали фото- и видеохроникой, презентациями о жизни и творчестве поэтов военных лет. По решению жюри первое место заняла учащаяся 11Д Безуглая Виолетта. Было отмечено, что в её выступлении все элементы оценивания – соответствие теме, выразительность мимики и жестов, языковая точность, видеопрезентация составили органичное целое. Это было безусловно лучшее выступление, но при этом все педагоги с удовлетворением отметили высокий уровень выступления всех участников конкурса, заслуживающих второго места. В качестве гостей на конкурсе присутствовали члены поэтического клуба студентов нашего университета. Студент Гуманитарного факультета Леонид Сухенко прочитал стихи В.Высоцкого, а Игорь Гладнев (Электромеханический факультет) представил стихи собственного сочинения.

А.А. Юносова, зам. директора лицея.