Гуманитарный факультет ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения» приглашает школьников 9-11 классов общеобразовательных учреждений, лицеев, гимназий, организаций среднего профессионального образования принять участие в VI региональном конкурсе «Я люблю свой родной край».

В рамках конкурса творческий проект должен отражать одно из направлений:

• культурно-историческое наследие родного края;
  • природно-рекреационные ресурсы родного края.

Конкурс проводится в два этапа.

В рамках первого (заочного) этапа, в рамках которого рассматриваются и оцениваются присланные работы и проводится отбор участников второго (очного) этапа. Победители первого этапа получают приглашения для участия в очном туре, который состоится в ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения» (г. Ростов-на-Дону).

Второй (очный) этап будет включать в себя защиту разработанного проекта туристского маршрута, подведение итогов конкурсной комиссий, церемонию награждения победителей.

Работы представляются в электронном виде, оформленные в виде презентации с использованием программы PowerPoint (8-10 слайдов) и в текстовом формате Word 1997-2003 (см. Приложение №2).

Сроки проведения конкурса: работы участников принимаются до 25.03.2019 (правила оформления заявки см. Приложение №1). Дата проведения очного тура – 13 апреля 2019 г.

Критерии оценки присланных на конкурс работ: актуальность проекта для сферы туризма родного края; соответствие работы заявленной теме; оригинальность представления, изложения материала; обоснованность изложения содержания, аргументированность выводов и результатов; качество оформления презентации; реалистичность реализации проекта.

Состав жюри: представители турбизнеса, специалисты отдела туризма департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области, преподаватели гуманитарного факультета ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения» и др.

Заявки и работы предоставляются конкурсантами в электронном виде по адресу:

horoschka91@mail.ru в теме письма указывается «Конкурс».

Контактная информация:

Козлова Елена Валерьевна, кандидат экономических наук, доцент st5567@yandex.com

Телефон для справок 8(863) 272-65-67, +7(903)403-32-29.

Почтовый адрес: 344038, г. Ростов-на-Дону, пл. Ростовского Стрелкового Полка Народного Ополчения, 2.

В соответствии с пунктом 3.4, подпунктом «в» Правил приема ФГБОУ ВО РГУПС на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2019/2020 учебный год победители и призеры конкурса получают 5 баллов к общей сумме баллов ЕГЭ за индивидуальные достижения при поступлении в РГУПС на направления подготовки 43.03.02 «Туризм», 43.03.03 «Гостиничное дело».